7 м/c,

713мм 41%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Иркутянин стал вторым на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщалось 26 июня на сайте министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходят с 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на дистанции 50 метров. В квалификации иркутянин показал результат в 622,6 очка, а в финале набрал 250,9 очка.

Первое место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Его результат в квалификации составил 622,2 очка, в финале - 251,2. Третье место - у призёра Олимпийских игр Сергея Каменского из Алтайского края. Его результат в квалификации составил 624,8 очка, в финале – 229,9.

На чемпионате России Александру Соколову предстоит выступить ещё в одном упражнении - стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трёх положений.