ю-в.

722мм 26%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт «Иркут» взял бронзу Кубка Сибири и Дальнего Востока, обыграв «Енисей-2» - 99:69

«Иркут» взял бронзу Кубка Сибири и Дальнего Востока, обыграв «Енисей-2» - 99:69

Баскетболисты «Иркута» одержали победу в матче против красноярского «Енисея-2» со счётом 99:69 и завоевали бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу.

1 из 5

Баскетболисты «Иркута» одержали победу в матче против красноярского «Енисея-2» со счётом 99:69 и завоевали бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост», присутствовавший на матче.

Игра началась с того, что дублирующий состав «Енисея» сходу захватил инициативу в матче и повёл в счёте. Благодаря ряду точных трёхочковых бросков красноярцам удалось удержать лидерство по итогам первых 10 минут – 18:24.

Во втором временном отрезке хозяева турнира начали забирать игру под свой контроль. После «трёшки» Александра Анисимова «Иркут» захватил лидерство в счёте и больше его не упускал. К большому перерыву «оранжевые» имели солидный отрыв от соперника - 51:38.

После перерыва у красноярцев перестали идти броски как со средней, так и с дальней дистанции. «Иркут» наоборот прибавил в точности и агрессии. Как итог – 80:58 в пользу иркутян после 30 минут игры. В четвёртой четверти «Иркут» уверенно довёл игру до победы – 99:69.

Победителями турнира, проходившего в Иркутске, стали игроки БК «Новосибирск», которые в финале оказались сильнее «Спартака-Приморья» из Владивостока (68:58).

«Иркут» не пробился в финал, проиграв в полуфинальном матче «Спартаку-Приморье» со счётом 83:84.