ощущается как +12

712мм 25%
Спорт Баскетболисты «Иркута» проиграли «Новосибирску» со счётом 76:80

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Новосибирску» со счётом 76:80

БК «Иркут» из Иркутской области в выездном матче чемпионата Суперлиги-1 29 декабря проиграл БК «Новосибирск» со счётом 76:80.

БК «Иркут» из Иркутской области в выездном матче чемпионата Суперлиги-1 29 декабря проиграл БК «Новосибирск» со счётом 76:80, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Первый отрезок игры иркутяне завершили с перевесом в счёте в четыре очка – 18:11. Во втором тайме разрыв в пользу «Иркута» увеличился до плюс 14. Тренерский штаб «Новосибирска» взял тайм-аут, после чего счёт сравнялся – 37:37. В начале следующей четверти иркутяне вернули себе лидерство – 39:42, но после ситуация поменялась в пользу хозяев. Концовка четверти осталась за новосибирцами – 58:51.

В заключительном игровом отрезке разница в счёте держалась в восемь очков, в концовке иркутяне имели возможность догнать, когда после пятой за этот вечер «трёшки» от Александра Анисимова отставание от соперников составляло всего лишь «минус 3». Но победа осталась за «Новосибирском» - 80:76.

После матча БК «Иркут» спустился на девятое место в турнирной таблице. Следующие игры иркутяне проведут дома с ижевским «Купол-Родники»: 5 января матч состоится в рамках четвертьфинала Кубка России, 8 января – в рамках чемпионата России.