сев.

708мм 29%
Спорт «Иркут» впервые прошёл в полуфинал Кубка России по баскетболу

«Иркут» впервые прошёл в полуфинал Кубка России по баскетболу

Баскетбольный клуб из Иркутска «Иркут» прошёл в полуфинал Кубка России по баскетболу, разгромив в домашнем матче 5 января БК «Купол-Родники» из Ижевска со счётом 88:61.

Баскетбольный клуб из Иркутска «Иркут» прошёл в полуфинал Кубка России по баскетболу, разгромив в домашнем матче 5 января БК «Купол-Родники» из Ижевска со счётом 88:61, сообщается на сайте клуба.

Иркутяне с самого начала повели в счёте, нужные «плюс 8» были достигнуты уже на исходе 3-й минуты встречи. Завершилась стартовая четверть со счётом 21:16 в пользу иркутян. В следующем игровом отрезке «Иркут» увеличил разницу до 20 очков – 45:26 к большому перерыву.

В третьей десятиминутке ижевским баскетболистам удалось сократить отставание до 11 очков, но «Иркут» сумел не провалиться и завершил четверть со счётом 66:45. В финале гости смогли подобраться к иркутянам поближе, но хозяева контролировали ситуацию и спокойно довели матч до победы – 88:61.

Самыми результативными игроками встречи стали Алимджан Федюшин и Александр Анисимов. Два игрока в составе «Иркута» отметились дабл-даблами – это Виталий Ионов и Михаил Карпачев.

В сообщении подчёркивается, что место проведения «Финала четырёх» Кубка России станет известно позже.