ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 6:2

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 6:2

Следующий матч иркутяне проведут 24 февраля с аутсайдером турнира – ХК «Родина» из Кирова.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутской области в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом 21 февраля обыграл «Старт» из Нижнего Новогорода со счётом 6:2, сообщается на сайте федерации бенди России.

В начале матча команды создали по нескольку опасных моментов у ворот друг друга. Счёт в матче открыли хозяева на 36-й минуте – отличился Александр Егорычев. Через 7 минут он оформил дубль. А в первые минуты второго периода – хет-трик.

Но через короткое время гости всё-таки распаковали ворота иркутян. Затем хоккеисты «Байкал-Энергии» Никита Иванов и Артём Фероян с разницей в 9 минут забили по мячу. Игрок «Старта» смог забросить ещё один гол. За 6 минут до конца Евгений Шадрин забил финальный мяч в ворота гостей.

По итогам матча «Байкал-Энергия» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице. Следующий матч иркутяне проведут также на домашней ледовой арене 24 февраля – они сыграют с аутсайдером турнира – ХК «Родина» из Кирова.