сев.

714мм 56%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Восемь медалей завоевали спортсмены из Приангарья на международном турнире по ушу

Иркутскую область на соревнованиях представляли семь человек.

Восемь медалей – две золотые, четыре серебряные и две бронзовые – завоевали спортсмены из Иркутской области на четвёртых международных соревнованиях «Московские звёзды ушу», которые проходили с 16 по 21 февраля в Москве, сообщалось 22 февраля на сайте регионального минспорта.

Дмитрий Рогов завоевал две золотых награды в подражательной программе и коротком оружии. У Дмитрия Скрябикова три серебряные медали в подражательной программе, программах с коротким и длинным оружием.

Юлия Ю стала бронзовым призёром турнира в программе «Длинный кулак», Милена Холодова заняла второе место в программе «Тайцзицюань», Дмитрий Варченко завоевал бронзу в подражательной программе.

Участниками турнира стали 750 спортсменов из 17 стран. Иркутскую область на соревнованиях представляли семь человек.

Ушу – это обобщённое название боевых искусств, существующих в Китае. Представляет собой комплекс упражнений, включающих в себя физическую и дыхательную практику.