Погода+5°

ощущается как +3

ю-в.

715мм 75%
Спорт Ангарский «Ермак» вышел в четвертьфинал, обыграв в 6-м матче «Южный Урал» со счётом 3:1

Соперник ангарчан по четвертьфиналу станет известен 9 марта, когда состоится матч между «Сарыаркой» и «Металлургом».

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в шестом матче 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги 6 марта обыграл орский «Южный Урал» со счётом 3:1 и вышел в четвертьфинал, сообщается на сайте ВХЛ.

Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Ермака» - на 8-й минуте забил Марат Зарипов. Через 7 минут ангарчане упрочили своё превосходство – отличился Никита Воронин. Во втором периоде «Ермак» больше владел шайбой, чаще угрожал голкиперу хозяев. На 37-й минуте Максим Усков принёс ангарской команде ещё одну шайбу. В третьем периоде противники часто нарушали правила, тем не менее «Южному Уралу» удалось забить единственную шайбу в ворота ангарчан.

Таким образом, счёт в серии составил 4:2 в пользу «Ермака». Соперник ангарчан по четвертьфиналу станет известен 9 марта, когда состоится матч между «Сарыаркой» и «Металлургом». Если победят первые, то противником «Ермака» будет альметьевский «Нефтяник», если вторые - то курганское «Зауралье».