ощущается как -1

718мм 56%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Команда ГУ МЧС России по Иркутской области выиграла международный «Кроссфит» пожарных

Пожарные из Приангарья опередили соперников на одну секунду.

Команда Главного управления МЧС России по Иркутской области заняла первое место на первом международном чемпионате по пожарно-спасательному многоборью «Кроссфит» 29 апреля, сообщалось на сайте регионального минспорта.

Пожарные из Приангарья опередили соперников на одну секунду и показали результат 9 минут 31 секунда. Второй стала команда ГУ МЧС России по Тюменской области – 9 минут 32 секунды. Замкнули тройку лидеров спасатели из Челябинской области, показав результат 9 минут 43 секунды. В соревнованиях среди мужчин приняли участие 38 команд из России и одна из Узбекистана.

В рамках «Кроссфита» впервые прошли состязания среди детских команд. В них приняли участие команды трёх иркутских школ и сборная Братска. По итогам чемпионата весь пьедестал заняли команды школ Иркутска: первое место – школа №29, второе место – №10 и третье место – №64.

Среди женщин лидировала команда ГУ МЧС России по Иркутской области. На втором месте оказалась женская команда Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которая находится в Красноярске. Третье место заняла команда ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожарно-спасательный «Кроссфит» создали в Приангарье. Соревнования проводились каждый год с 2015 года. Ежегодно количество участников росло. В августе 2017 года за победные места боролись 30 команд из Сибири, с Урала и Дальнего Востока.

Во время состязаний пожарные выполняют силовые упражнения – русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги весом 40 килограммов, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лёжа, перенос двух газовых баллонов, перемещение автомобиля за канат.