Сейчас0°C

ощущается как -4

715мм 93%
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла «Кузбассу» в матче Кубка России со счётом 4:6

Следующий матч состоится 26 сентября с хоккеистами «Студенческой сборной» России, занимающей седьмое место.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска в очередном матче первого этапа Кубка России по бенди 25 сентября проиграл кемеровскому «Кузбассу» со счётом 4:6, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом.

Первые два своих гола иркутская команда забила в первые 19 минут. Отличились Денис Цыцаров и Игорь Вассерман. Через 3 минут «Кузбасс» ответил, а под конец первого периода забил второй гол, сравняв счёт.

В начале второго тайма кемеровские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и забили два мяча. На 71-й минуте Евгению Волгужеву удалось отыграть один мяч, но через 5 минут «Кузбасс» упрочил своё положение, а затем и ушёл в отрыв, забив шестой гол. За 4 минуты до финального свистка иркутянам удалось забить ещё один гол в ворота соперников. Его автором стал Антон Филимонов.

По итогам матча «Байкал-Энергия» занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится 26 сентября с хоккеистами «Студенческой сборной» России, занимающей седьмое место.