USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Ангарский «Ермак» по буллитам обыграл казанский «Барс» со счётом 3:2

Ангарский «Ермак» по буллитам обыграл казанский «Барс» со счётом 3:2

Благодаря победе ангарчане поднялись с последнего места в турнирной таблице на предпоследнее, 28-е.

ХК «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 29 октября по буллитам обыграл казанский «Барс» со счётом 3:2, сообщается на сайте ВХЛ.

Счёт в матче открыли хозяева, забив «Ермаку» уже на 4-й минуте. Через 45 секунд ангарчане сравняли счёт – отличился Илья Олонов. Во втором периоде команды много нарушали, итогом игрового отрезка стало лидерство «Барса» - 1:2. К концу третьего периода «Ермаку» удалось вновь сравнять счёт благодаря точности Дмитрия Михайлова.

Во время овертайма ни одной из команд забить сопернику не удалось. В послематчевых буллитах всё решили меткость того же Дмитрия Михайлова и хитрость вратаря Вадима Никитина.

После игры «Ермак» поднялся с последнего места на предпоследнее, 28-е. Следующая игра для ангарского клуба состоится снова на выезде – 31 октября хоккеисты из Приангарья сыграют с «Дизелем» из Пензы, который занимает 23-ю строчку турнирной таблицы.