Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт» со счётом 5:4

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт» со счётом 5:4

15 декабря иркутяне сразятся с аутсайдером турнира - «Родиной» из Кирова.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутской области в домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом 12 декабря обыграл «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 5:4, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Счёт в матче открыли хозяева уже на 2-й минуте. Отличился Евгений Шадрин. Гости смогли отбиться только через 15 минут. После этого в течение 5 минут иркутяне забили ещё два мяча – авторами голов стали Владислав Кузнецов и Антон Шевцов. До конца первого тайма «Старт» смог забить второй гол, но тут же получил мяч в свои ворота от Евгения Волгужева. Счет по итогам первой половины игры – 4:2 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с двух голов нижегородских хоккеистов, которые в течение 7 минут сравняли счёт. После этого иркутяне смогли вырваться вперёд и удержать своё преимущество до конца матча.

По итогам матча «Байкал-Энергия» остаётся на девятом месте с турнирной таблице. Следующая игра состоится снова на домашнем льду – 15 декабря иркутяне сразятся с аутсайдером турнира - «Родиной» из Кирова.