Сейчас+10°C

Погода+10°

ощущается как +6

715мм 54%
Спорт Матч между иркутской «Байкал-Энергией» и новосибирским «Сибсельмашем» окончился счётом 6:6

Игра прошла на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Выездной матч чемпионата России по хоккею с мячом между хоккейными клубами «Байкал-Энергией» из Иркутска и «Сибсельмашем» из Новосибирска окончился со счётом 6:6, сообщалось 22 декабря на сайте иркутского клуба.

Иркутяне открыли счёт уже после первой атаки. Команда постоянно нападала и контролировала игру. К 25-й минуте счёт был 3:0 в пользу иркутян.

После третьего пропущенного мяча новосибирцы взяли тайм-аут. Несмотря на новые атаки, которые не закончились забитыми мячами, оборона новосибирцев не справлялась с нападающим соперником. Итог тайма — 6:0.

После перерыва «Сибсельмаш» отыграл территориальное преимущество, а иркутяне продолжали нападать на ворота соперника. На 55-й минуте новосибирец точным ударом под перекладину отправил мяч в ворота иркутян, а через 10 минут гостям забили ещё два гола.

«Байкал-Энергия» большую часть второго тайма имела в составе на двух игроков меньше. После ещё двух пропущенных мячей и неудачного углового, команда взяла тайм-аут. Передохнув, гости вернули игру к воротам соперника, но вратарь хозяев достал мяч. «Сибсельмаш» провёл ответную атаку, которая завершилась успешно. Этот мяч оказался последним в матче, который завершился со счётом 6:6.

«Байкал-Энергия» остаётся на седьмом месте турнирной таблицы. Следующая выездная игра иркутской команды состоится 25 декабря с «Уральским трубником» из Первоуральска, который занимает восьмое место.