Спорт ХК «Байкал-Энергия» обыграл архангельский «Водник» со счётом 5:2

ХК «Байкал-Энергия» обыграл архангельский «Водник» со счётом 5:2

После победы иркутяне занимают пятое место из 15 в турнирной таблице.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом выиграла у «Водника» из Архангельска со счётом 5:2, сообщается 9 февраля на сайте иркутской команды.

Счёт был открыт на 3-й минуте иркутянином Павлом Дубовиком. Затем, на 12-й минуте он забил свой второй матч. Первый гол в ворота «Байкал-Энергии» был забит на 29-й минуте. Но в конце тайма иркутянину Евгению Волгужеву удалось забить мяч, и на перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Во втором тайме хоккеист «Байкал-Энергии» Максим Шевцов забил два мяча и обеспечил своей команде значительное преимущество в счёте. «Воднику» удалось забить только один раз.

После победы иркутяне занимают пятое место из 15 в турнирной таблице. Следующая игра состоится 12 февраля. «Байкал-Энергия» встретится со «Строителем» из Сыктывкара, который сейчас занимает 10-е место в таблице.