ощущается как +2

718мм 93%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Иркутский ХК «Байкал-Энергия» обыграла «Строителя» из Сыктывкара со счётом 7:4

Иркутский ХК «Байкал-Энергия» обыграла «Строителя» из Сыктывкара со счётом 7:4

15 февраля иркутяне сыграют с лидером соревнований – с хабаровским «СКА-Нефтяник».

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче чемпионата России по бенди 12 февраля обыграл «Строителя» из Сыктывкара со счётом 7:4, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Первыми счёт в матче открыли хозяева – на 10-й минуте забил Евгений Волгужев. Через минуту гости сравняли счёт, а ещё через 20 минут – вышли вперёд. Но первый тайм иркутяне смогли сыграть вничью – на 44-й минуте забил Владислав Кузнецов.

Второй тайм начался с гола гостей. К 66-й минуте счёт в матче стал 2:4 в пользу «Строителя». Но с 68-й минуты игра изменилась, иркутяне смогли забить пять безответных мячей. Два из них забил Евгений Волгужев (таким образом он оформил хет-трик), по разу забили Руслан Тремаскин, Денис Цыцаров и Пётр Захаров.

По итогам матча «Байкал-Энергия» занимает четвёртое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится на выезде 15 февраля – иркутяне сыграют с лидером соревнований – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.