Сейчас+7°C

Погода+7°

ощущается как +3

714мм 39%
Спорт «Байкал-Энергия» обыграла архангельский «Водник», сравняв счёт в серии плей-офф – 7:3

Решающий матч за выход в полуфинал состоится 9 марта.

Иркутская «Байкал-Энергия» 8 марта обыграла архангельский «Водник» со счётом 7:3, сравняв счёт в серии матчей плей-офф. Технической онлайн опубликован на сайте федерации хоккея с мячом.

В первом матче «Байкал-Энергия» уступила «Воднику» - 3:9. Так как иркутяне сравняли счёт в серии, третий решающий матч пройдёт 9 марта. За драку в первом матче с «Водником» «Байкал-Энергия» заплатила штраф 100 тысяч рублей.

В первом тайме первый гол на 5-й минуте забил Иван Нечаев, второе – на 15-й – Пётр Захаров, когда реализовывал 12-метровый штрафной. Следующие два гола на 25-й и 30-й минутах забил Евгений Волгужев. «Водник» смог забросить два мяча в ворота иркутян на 38-й и 45-й минутах.

Во втором периоде первый гол также забили иркутяне, его автором стал Виталий Денисов. Через семь минут «Водник» забил своей третий мяч. Последние два гола в ворота соперника также забил Денисов на 80-й и 90-й минутах матча.

Следующий матч «Байкал-Энергия» сыграет 9 марта в Иркутске. Он станет решающим, победитель пройдёт в полуфинал, где сыграет с действующим чемпионом России – хабаровским «СКА-Нефтяником».