ощущается как -2

723мм 69%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Байкал-Энергия» уступила «Уральскому трубнику» в 1-й игре за 3 место на чемпионате России

Вторая игра серии пройдёт 26 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске. При равенстве в серии решающий матч состоится 27 марта также в Иркутске в 20.00.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска проиграл «Уральскому трубнику» из Первоуральска в первой из трёх игр за третье место на чемпионате России по хоккею с мячом со счётом 5:6. Матч транслировался на YouTube-канале «Уральский трубник».

Счёт был открыт на 1-й минуте матча, отличился иркутянин Иван Нечаев. И ему же удалось через 2 минуты реализовать ещё один гол с углового удара. После чего Нечаев был удалён на 10 минут за неспортивное поведение. За ним на штрафную скамейку за несоблюдение игрового расстояния отправился Игорь Вассерман. Этим воспользовался «Уральский трубник» и забил гол в ворота соперников. На 24-й минуте хоккеист «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов забил третий мяч в ворота противников. После череды нереализованных угловых ударов Дмитрий Сидоров из «Уральского Трубника» забил гол с 12-метрового штрафного удара. На перерыв команды ушли со счётом 3:2

Второй матч также начался с гола в ворота «Уральского трубника». В течение 10 минут иркутская команда получила пять удалений. Следующий гол забил первоуралец Дмитрий Сидоров на 58-й минуте и сократил разницу в счёте до одного очка - 4:3. Затем у иркутян было ещё два удаления, чем воспользовались первоуральцы и сравняли счёт. А на 57-й минуте Михаил Красиков забил гол и вывел «Уральский трубник» вперёд. Затем было снова три удаления у «Байкал-Энергии», одно из них до конца игры получил Денис Цыцаров. Следующий мяч был забит хоккеистом из Первоуральска на 82-й минуте. Но уже через минуту иркутянин Владислав Кузнецов смог забить ответный мяч. Это был последний гол в игре.

Как сообщается на сайте регионального минспорта, вторая игра серии за третье место пройдёт 26 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске. Начало будет на час позже обычного – в 20.00. Это связано с увеличением продолжительности светового дня. После заката ледовары смогут качественнее подготовить ледовое покрытие. При равенстве в серии после второй игры решающий матч пройдёт 27 марта также в Иркутске в 20.00.