сев.

714мм 66%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт 55 медалей взяли спортсмены из Приангарья на чемпионате и первенстве РФ по спидскейтингу

В копилке спортсменов 20 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Спортсмены из Иркутской области завоевали 55 медалей на чемпионате и первенстве России по скоростному бегу на роликовых коньках, которые проходили с 18 по 19 мая в конькобежном центре «Коломна» в Московской области, сообщается 22 мая на сайте минспорта региона.

В копилке спортсменов из Иркутска и Ангарска 20 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей. Соревнования проводились среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет, юниоров и юниорок 15-16 и 17-18 лет, а также мужчин и женщин 19-39 лет и 40 лет и старше.

На дистанциях 300 метров медали высшей пробы выиграли Кира Шеповалова, Кирилл Батюшкин и Николай Аникин. На 100-метровой дистанции победили Кирилл Батюшкин и Алексей Клешнин. На дистанции 1 километр первые места заняли Кира Шеповалова, Валерия Шарапова, Василиса Ломова, Кирилл Батюшкин, Алексей Клешнин и Николай Аникин.

На дистанциях 500 метров и 3 километра победу одержали Василиса Ломова и Николай Аникин. Золотые медали на 500-метровой дистанции завоевали Кира Шеповалова и Кирилл Батюшкин. На дистанции 3 километра первыми финишировали Василиса Брюханова, Кирилл Петров и Алексей Клешнин.

«Воторой год подряд на чемпионате и первенстве России по спидскейтингу спортсмены Иркутской области завоёвывают целую россыпь медалей. В рамках соревнований также состоялись старты для девочек и мальчиков в возрасте 6-8 лет и 9-10 лет, где наши спортсмены также успешно выступили, значительно опередив другие регионы по количеству наград», - цитируют в сообщении президента федерации роллер спорта Иркутской области Ольгу Тарасову.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов России.