IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Ангарский ХК «Ермак» впервые возьмёт на просмотр хоккеиста из Финляндии

Ангарский ХК «Ермак» впервые возьмёт на просмотр хоккеиста из Финляндии

27-летний Патрик Мойсио может стать первым легионером из Финляндии, который будет выступать в составе «Ермака».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» возьмёт на просмотр спортсмена из Финляндии Патрика Мойсио, сообщил 22 июля корреспонденту ИА «ИрСити» исполнительный директор клуба Александр Быков.

Просмотровый контракт заключается на период предсезонной подготовки между хоккеистом и командой, за которую хочет выступать игрок. Во время действия просмотрового контракта тренерский штаб может ознакомиться со способностями игрока и принять решение о необходимости подписания полноценного соглашения с ним.

«В ближайшие дни, завтра или послезавтра, игрок приедет в расположение команды. Если он нам подойдёт, мы оставим его», – рассказал Быков.

Нападающий может стать первым легионером из Финляндии, который будет выступать в составе «Ермака». До него за «Ермак» играл только один представитель дальнего зарубежья – американец Джозеф Харчарик в сезоне 2012-2013 годов.

Предыдущий сезон 27-летний Мойсио провёл в двух командах – донецком «Донбассе» из чемпионата Украины и польском «Подгале Новы Тарг». Ранее он также выступал в командах из Англии, Шотландии, Японии, Чехии и Финляндии. В составе финского «ТПС Турку» сыграл 9 матчей в хоккейной Лиге чемпионов, не набрав ни одного очка. В высшем дивизионе Финляндии также играл за «Эссят» и «Ильвес».

Кроме того, в 2010 году Мойсио стал бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров в составе сборной Финляндии. Турнир проходил в белорусском городе Бобруйске.

Ангарский «Ермак» начал подготовку к сезону 1 июля. Главный тренер команды Олег Болякин в интервью порталу «ИрСити» рассказал о том, какие цели и задачи стоят перед «Ермаком» в сезоне 2019-2020 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем