Спорт Ангарский «Ермак» занял третье место на международном турнире в Китае

Ангарский «Ермак» занял третье место на международном турнире в Китае

В заключительном матче группового этапа ангарчане уступили команде КХЛ «Куньлунь Ред Стар» со счётом 1:3.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» уступил команде из Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» со счётом 1:3 в заключительном матче группового этапа турнира Renaissance Hockey Cup в Китае и занял третье место. Прямая трансляция встречи велась на сайте телеканала BSU Sport.

Всего на турнире «Ермак» провёл четыре матча. До этой игры команда Олега Болякина обыграла китайские клубы «ОЭРДЖИ» и «Ценг Тоу», а также потерпела поражение в игре против университета Аризоны.

«Куньлунь» создал комфортное преимущество уже в первом периоде после точных бросков Криса Сето и Тая Шульца. Ещё в нескольких моментах китайской команде помешал отличиться голкипер «Ермака» Вадим Никитин.

Несмотря на то, что «Куньлунь» в целом владел преимуществом, у ангарчан были моменты для возвращения в игру. Один из них использовал нападающий «оранжевых» Артём Севостьянов – он нанёс неотразимый бросок из правого круга вбрасывания во время розыгрыша большинства. В дальнейшем команды стали играть более осторожно.

Обстановка накалилась в третьем периоде, на льду произошло несколько потасовок, участниками которых со стороны «Ермака» Владимир Михасёнок и Алексей Ложкин. Это взбодрило игру, но не помогло «Ермаку» отыграться. Напротив, хоккеисты «Куньлуня» провели ещё одну результативную атаку, на этот раз отличился Микаэль Там.

В решающем матче турнира сойдутся оба обидчика «Ермака». Матч между «Куньлунем» и университетом Аризоны пройдёт 7 августа.

Renaissance Hockey Cup проходит в Пекине со 2 по 7 августа. Кроме «Ермака» в нём участвуют команды из Китая «ОЭРДЖИ», «Ценг Тоу» и «Куньлунь Ред Стар», а также команда университета Аризоны из NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта США).

«Ермак» начнёт новый сезон Высшей хоккейной лиги 7 сентября матчем против карагандиской «Сарыарки».

Ангарская команда начала подготовку к сезону 1 июля. Главный тренер «Ермака» Олег Болякин в интервью порталу «ИрСити» рассказал, какие цели и задачи стоят перед «Ермаком» в сезоне 2019—2020 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 355 ₽ от 1555 ₽ в приложении Перекрёсток Доставка для тех, кто не делал заказ более 180 днейСкидка 355 ₽ от 1555 ₽ в приложении Перекрёсток Доставка для тех, кто не делал заказ более 180 дней
Скидка 355 ₽ от 1555 ₽ в приложении Перекрёсток Доставка для тех, кто не делал заказ более 180 дней
До 30 июня, 2026
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды