IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Межрегиональные парусные соревнования пройдут впервые в Приангарье 24-25 августа

Межрегиональные парусные соревнования пройдут впервые в Приангарье 24-25 августа

В соревнованиях примут участие порядка 20 спортсменов, среди которых призёр первенства России по парусному спорту в классе «Ледовый оптимист» Сергей Константинов.

Межрегиональные парусные соревнования состоялся впервые 24 и 25 августа в Иркутской области в рамках Байкальской спортивной парусной недели, сообщается 22 августа на сайте минспорта региона.

Состязания пройдут в районе мыса Уюга на Малом море в Ольхонском районе в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Лазер» и «Финн». «Малое море по погодным условиям максимально приближено к Японскому и Чёрному морям. Сходства есть по силе волн, ветра и открытому пространству», - цитируется в сообщении тренер Байкальской парусной школы Виктор Макушев.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 20 спортсменов, среди которых призёр первенства России по парусному спорту в классе «Ледовый оптимист» Сергей Константинов.

Цели соревнований – сделать традиционную регату для других регионов, познакомить спортсменов со всей России с уникальной природой Байкала, сделать Малое море одним из летних центров парусного спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем