зап.

724мм 45%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Байкал-Энергия» проиграла всухую «Енисею» в матче Кубка России по хоккею с мячом – 0:2

Красноярская команда смогла распечатать ворота голкипера «Байкал-Энергии» Григория Лапина только на 77-й минуте игры.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» не смог переиграть красноярский «Енисей» в третьем матче группового этапа Кубка России по хоккею с мячом, встреча завершилась со счётом 0:2. Трансляция матча велась на официальном YouTube-канале красноярской команды 23 сентября.

До игры с «Енисеем» иркутяне обыграли молодёжную сборную России и сыграли вничью с новосибирским «Сибсельмашем».

Игра проходила в обоюдной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. В том, что счёт долгое время сухим, большая заслуга вратарей – Григория Лапина из «Байкал-Энергии» и Максима Янова из «Енисея», которые неоднократно вступали в игру и спасали свои команды.

Победный мяч на 77-й минуте забил Алмаз Миргазов, а ещё спустя 10 минут шведский легионер «Енисея» Кристофер Эдлунд установил окончательный счёт в матче при розыгрыше углового удара.

Следующий матч команда Андрея Рушкина проведёт против «Уральского трубника» из Первоуральска. Встреча начнётся в 12 часов по иркутскому времени.