сев.

716мм 53%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Баскетболисты «Иркута» начали с победы групповой этап Кубка России в Магнитогорске

Для «Иркута» это был первый официальный матч после закрытия клуба в декабре 2018-го года.

Баскетбольный клуб «Иркут» переиграл барнаульский «АлтайБаскет» со счётом 65:63 в первом матче квалификационного этапа Кубка России по баскетболу 2019-2020 годов, который начался в Магнитогорске 25 сентября. Трансляция встречи проводилась на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Для иркутян матч получился тяжёлым. Сложным выдалось начало встречи – за половину первой четверти баскетболисты «Иркута» набрали всего 2 очка. На пользу пошёл тайм-аут, который взял наставник иркутской команды Евгений Горев, «Иркут» стал чаще реализовывать свои моменты и к концу первой десятиминутки отставание иркутян от соперника было практически минимальным – 17:19.

Вырваться вперёд иркутским баскетболистам удалось только во второй половине игры благодаря точным броскам Егора Муравьёва, Александра Анисимова и Владислава Лисовского. Однако преимущество было зыбким, а концовка встречи выдалась очень нервной. Барнаульцы были близки к тому, чтобы вырвать победу, но «Иркуту» удалось отстоять в защите и реализовать свои моменты. Итоговый результат полностью отразил характер игры – «Иркут» победил с разницей в 2 очка.

Следующий матч подопечные Евгения Горева проведут 26 сентября. В этот день «Иркут» встретится с хозяевами квалификационного этапа – баскетболистами «Динамо-Магнитогорска». Игра начнётся в 23.00 по времени Иркутска.