Сейчас+9°C

Погода+9°

ощущается как +5

719мм 40%
Спорт «Байкал-Энергия» уступила кемеровскому «Кузбассу» в матче Кубка России – 5:9

«Байкал-Энергия» уступила кемеровскому «Кузбассу» в матче Кубка России – 5:9

После этого поражения иркутяне потеряли шансы на выход в 1/2 финала Кубка России.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска уступил кемеровскому «Кузбассу» со счётом 5:9 в матче отборочного этапа Кубка России по хоккею с мячом. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ХК «Енисей» 27 сентября.

«Байкал-Энергия» оказалась в роли догоняющей команды уже к 11-й минуте после розыгрыша углового со стороны кемеровской команды. Ещё через несколько минут кемеровчане снова реализовали стандарт и поставили иркутян в затруднительное положение. Чуть позже хоккеисты «Кузбасса» провели ещё два мяча в ворота «Байкал-Энергии». Команда Андрея Рушкина смогла ответить только одним голом Александра Баздырева.

Иркутский коллектив имел все шансы на то, чтобы вернуться в игру, во втором тайме. Этому способствовало ударное начало – на первых минутах хоккеисты Приангарья заработали и реализовали пенальти (мяч на счету Сергея Гана), а потом отличились и с игры благодаря усилиям оформившего дубль Баздырева.

Увы, но поддержать почин не удалось. После хорошего начала тайма последовала пятиминутка, в которой иркутяне получили ещё три гола в свои ворота (два из которых – с угловых). Получив комфортное преимущество, «Кузбасс» отдал инициативу сопернику и стал играть по счёту. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами, у иркутской команды это сделали Денис Цыцаров и Игорь Вассерман.

«Байкал-Энергия» на турнире осталось провести всего одну игру. 28 сентября подопечные Андрея Рушкина встретятся с хабаровским «СКА-Нефтяником». Примечательно, что эта встреча не будет иметь турнирного значения для иркутян, поскольку после сегодняшнего поражения они лишились даже математических шансов на выход в полуфинал Кубка России.