IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Главный тренер иркутской «Байкал-Энергии» Андрей Рушкин ушёл в отставку

Главный тренер иркутской «Байкал-Энергии» Андрей Рушкин ушёл в отставку

Под его руководством команда заняла четвёртое место в сезоне 2018-2019 годов. Замещать Рушкина будет старший тренер «Байкал-Энергии» Максим Блем.

Главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Андрей Рушкин подал в отставку, сообщили 18 декабря ИА «ИрСити» в пресс-службе клуба.

Рушкин возглавлял команду с июня 2018 года. Под его руководством «Байкал-Энергия» в минувшем сезоне заняла четвёртое место в чемпионате страны. Сейчас иркутяне занимают шестую строчку в турнирной таблице Суперлиги. В последнем матче Рушкина в качестве главного тренера «Байкал-Энергия» уступила архангельскому «Воднику» со счётом 3:7.

Временно исполнять обязанности главного тренера будет 43-летний Максим Блем. С 2018-го он занимал должность старшего тренера команды. За время своей игровой карьеры Блем стал рекордсменом по количеству проведённых матчей в составе «Байкал-Энергии» – на его счету 352 проведённых встречи. Выступал на позиции защитника. В составе иркутской команды становился серебряным и бронзовым призёром чемпионата страны и обладателем Кубка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем