USD 92,01
EUR 98,72
Спорт ХК «Ермак» уступил «Торосу» в матче ВХЛ со счётом 2:5

ХК «Ермак» уступил «Торосу» в матче ВХЛ со счётом 2:5

«Ермак» после поражения продолжает занимать последнее, 16-е, место в конференции №2 и предпоследнее, 33-е, место в общей турнирной таблице.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 30 января проиграл команде «Торос» из Нефтекамска со счётом 2:5, сообщается на сайте ВХЛ.

«Ермак» стал первой командой в сезоне 2019—2020 годов, лишившейся математических шансов на плей-офф. Второй сезон подряд команда из Ангарска не попадает в финальную стадию турнира.

Первая шайба была заброшена ангарчанином Анатолием Раенко на 1-й минуте игры. «Торос» ответил уже на 4-й минуте. Под конец первого периода в ворота «Ермака» забросили ещё одну шайбу. На перерыв команды ушли со счётом 1:2.

Во втором периоде хоккеисты «Тороса» Егор Дубровский и Артём Пименов забросили в ворота соперников по шайбе. Пятый гол в ворота «Ермака» был забит на 46-й минуте игры. Последнюю шайбу в игре забросил ангарчанин Павел Подлубошнов на 54-минуте в третьем периоде.

«Торос» поздравляю с победой. Здесь даже вопросов нет, всё правильно и заслуженно. Мы смогли что-то противопоставить только в первом периоде. Всё остальное время играла одна команда», — цитируются в сообщении на сайте ангарского клуба главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

«Ермак» после поражения продолжает занимать последнее, 16-е, место в конференции №2 и предпоследнее, 33-е, место в общей турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч «Ермак» проведёт 1 февраля против команды «Ижсталь» из Ижевска.