IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт 25 млн руб. выделят из бюджета Приангарья на покупку спортоборудования для муниципалитетов

25 млн руб. выделят из бюджета Приангарья на покупку спортоборудования для муниципалитетов

Минспорта Иркутской области начало приём заявок от муниципалитетов на предоставление субсидии.

Министерство спорта Иркутской области начало приём заявок от муниципальных образований на предоставление субсидий из регионального бюджета на покупку спортивного оборудования и инвентаря, на эти цели выделено 25 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе правительства Приангарья.

«Субсидии предоставляются городским округам и муниципальным районам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря, необходимого для организации тренировочного процесса, проведения физкультурных и спортивных мероприятий, занятий по адаптивному спорту, приёма нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - цитируют в сообщении и. о. министра спорта региона Илью Резника.

Субсидии предоставляются на условиях софинансирования по трём направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт».

После приёма заявок министерством будет создана комиссия и проведена оценка, по результатам которой будет определён размер субсидии. При оценке муниципалитетов будут учитываться основные показатели развития физической культуры и спорта в каждой отдельной территории.

Заявка и необходимый комплект документов для участия в отборе принимаются в отделе развития физической культуры и массового спорта министерства спорта области с 17 февраля по 6 марта. Подробная информация размещена на сайте министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем