USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт» со счётом 6:3

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла нижегородский «Старт» со счётом 6:3

Первая игра в четвертьфинальной серии состоится 3 марта. Иркутяне сыграют с архангельским «Водником».

Хоккейный клуб из Иркутска «Байкал-Энергия» на выездном матче 27 февраля обыграл «Старт» из Нижегородской области со счётом 6:3, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Счёт в матче открыли иркутяне уже на 3-й минуте. В течение 5 минут Александр Баздырев смог забить два мяча. К концу первого тайма «Бакйал-Энергия» вела в счёте 3:0 —третий гол забил Денис Цыцаров.

Во втором тайме «Старту» удалось за 8 минут сравнять счёт. Но после этого Евгений Волгужев забил два мяча, за полторы минуты до конца матча шестой гол принёс иркутской команде Андрей Прокопьев.

По итогам первого этапа Чемпионата России «Байкал-Энергия» заняла шестое место и прошла в четвертьфинал. Ей предстоит встретиться с архангельским «Водником». Четвертьфинальные серии проводятся до двух побед одной из команд. Первый матч состоится 3 марта в Иркутске.