IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Всё о Байкале Более 40 спортсменов примут участие в первом Кубке мира по ледовому гольфу на Байкале

Более 40 спортсменов примут участие в первом Кубке мира по ледовому гольфу на Байкале

Участники будут играть на поле, периметр которого составляет 2020 метров.

Более 40 спортсменов зарегистрировались для участия в перовом Кубке мира по ледовому гольфу, который стартовал 5 марта в посёлке Листвянка на Байкале, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Отборочные раунды пройдут 5 и 6 марта. Затем участников ждёт день отдыха, для гольфистов организуют экскурсии. Также состоится мировой патт по льду Байкала, в котором будут соревноваться победители и призёры турниров, проведённых федерацией гольфа Иркутской области. А 8 марта лучшие спортсмены сыграют в финале Кубка мира.

«Участники будут играть на поле, периметр которого составляет 2020 метров. Этот турнир посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому у нас будут две Ленинградские лунки. Расстояние до них в метрах будет сопоставлено с продолжительностью блокады Ленинграда», - цитируют в сообщении председателя федерации гольфа региона Юрия Мильвита.

Победители и призёры соревнования получат кубки и медали, изготовленные специально к мероприятию на заводе «Русский Хрусталь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем