IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» сохранит 12 хоккеистов из действующего состава на новый сезон

Иркутская «Байкал-Энергия» сохранит 12 хоккеистов из действующего состава на новый сезон

«Рассчитываем в ближайшее время объявить о новых игроках, которые усилят коллектив», — заявил главный тренер команды Евгений Хвалько.

Главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Евгений Хвалько принял решение сохранить 12 хоккеистов команды из действующего состава для выступления в сезоне 2020-2021 годов, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе компании En+ Group, являющейся генеральным спонсором «Байкал-Энергии».

Ранее клуб объявил о расставании с пятью хоккеистами, в их число вошли экс-капитан иркутской команды Александр Егорычев и одни из лучших бомбардиров команды — Александр Баздырев и Евгений Волгужев.

В новом сезоне цвета «Байкал-Энергии» продолжат защищать вратари Григорий Лапин и Максим Негрун, защитники Игорь Вассерман и Михаил Прокопьев, полузащитники Руслан Тремаскин, Павел Дубовик, Иван Нечаев, Николай Иващенко, Иван Соловьёв, Вячеслав Вдовенко и Андрей Прокопьев, а также форвард Владислав Кузнецов.

«В этом году «обойма» ключевых и перспективных игроков команды, тех, кто на протяжении всего прошедшего сезона демонстрировали высокий уровень профессионализма и самоотдачи, остаётся в клубе. Я пообщался с каждым из игроков, все подтвердили профессиональное отношение к делу, самоотдача и настрой запредельный. Формирование команды идёт в рабочем режиме, рассчитываем в ближайшее время объявить о новых игроках, которые усилят коллектив», — цитирует пресс-служба в сообщении главного тренера команды Евгения Хвалько.

К сезону 2020-2021 годов «Байкал-Энергия» будет готовиться под руководством нового главного тренера. Евгений Хвалько, с 2015 года работавший в красноярском «Енисее», сменил Максима Блема, который был и.о. главного тренера с декабря 2019-го после ухода Андрея Рушкина.

«Байкал-Энергия» в сезоне 2019-2020 годов заняла шестое место в регулярном чемпионате страны и уступила архангельскому «Воднику» в 1/4 финала плей-офф со счётом 1-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем