IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Байкал-Энергия» из Иркутска подписала контракт с двукратным чемпионом мира по бенди

«Байкал-Энергия» из Иркутска подписала контракт с двукратным чемпионом мира по бенди

Вадиму Чернову 25 лет, он воспитанник красноярского «Енисея». В его составе он трижды становился чемпионом России.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» подписал контракт с двукратным чемпионом мира по хоккею с мячом Вадимом Черновым, сообщили апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе хоккейного клуба.

Ранее новый главный тренер команды Евгений Хвалько объявил, что в составе команды на новый сезон останутся 12 человек, защищавшие цвета «Байкал-Энергии» в минувшем чемпионате.

Вадиму Чернову 25 лет. Он уроженец Красноярска и воспитанник местного «Енисея». Выступал за команды «Енисей-2» и «Енисей», а также за норвежский ХК «Мьёндален» (в сезоне 2012-2013 годов в аренде). На поле занимает позицию полузащитника.

Чернов входил в состав сборной России по бенди, которая становилась обладателем золотых медалей чемпионатов мира 2018 и 2019 годов. В качестве игрока «Енисея» трижды был обладателем золота чемпионата России, обладателем Суперкубка страны и Кубка Мира.

В минувшем сезоне Чернов сыграл 30 матчей за «Енисей», за это время отметился 6 голами и 5 передачами.

Сезон 2019-2020 годов «Байкал-Энергия» завершила на шестом месте в регулярном чемпионате, в серии плей-офф команда уступила архангельскому «Воднику» со счётом 1-2. 3 апреля руководство хоккейного клуба объявило о расставании с экс-капитаном «Байкал-Энергии» Александром Егорычевым и ещё четырьмя хоккеистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем