IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Прокуратура добилась восстановления в должности тренера Кусова из Усть-Кута

Прокуратура добилась восстановления в должности тренера Кусова из Усть-Кута

Проверка показала, что тренер был уволен с нарушением законодательства, без учёта того, что он является единственным опекуном малолетних детей.

Прокуратура добилась восстановления на работе 70-летнего тренера из города Усть-Кута Анатолия Кусова, работавшего замдиректора «Спортивно-оздоровительного центра» района, сообщалось 21 мая на сайте прокуратуры Иркутской области.

В феврале федерация футбола Иркутской области попросила главу Приангарья Игоря Кобзева защитить Кусова от увольнения. По данным федерации, должность замдиректора спортивного центра сократили из-за оптимизации учреждения.

Во время прокурорской проверки было установлено, что тренер был уволен с нарушением законодательства, без учёта того, что он является единственным опекуном малолетних детей.

«Выступая в защиту прав и законных интересов работника, прокурор города направил в суд исковое заявление о восстановлении его на работе и компенсации морального вреда. Требования прокурора о восстановлении заявителя на работе исполнены муниципальным учреждением добровольно, он вновь приступил к работе. Компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей в связи с незаконными действиями работодателя взыскана по решению суда», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем