IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт 75 спортсменов из Приангарья получат единовременные стипендии за достижения

75 спортсменов из Приангарья получат единовременные стипендии за достижения

В зависимости от уровня соревнований и занятых мест размер выплат составляет от 16,1 до 25,8 тысячи рублей.

Власти Иркутской области выплатят единовременные стипендии 75 спортсменам, отметившимися достижениями на соревнованиях, сообщили ИА «ИрСити» 3 августа в пресс-службе правительства Приангарья.

На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделят 1,5 миллиона рублей. В зависимости от уровня соревнований и занятых мест размер выплат составляет от 16,1 до 25,8 тысячи рублей.

«Претендовать на выплату могли спортсмены, проходящие спортивную подготовку не менее 2 лет, имеющие спортивные звания или

разряд кандидата в мастера спорта, а также занявшие призовые места в период с 1 июня 2019 года по 1 июля 2020 года на юношеских Олимпийских играх, Европейских Паралимпийских юношеских играх, юношеских Сурдлимпийских играх, Европейских юношеских Олимпийских фестивалях, первенствах России, соревнованиях всероссийских спартакиад учащихся, спартакиад молодёжи, спартакиад спортивных школ», — говорится в сообщении.

Стипендию получат спортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Нижнеилимского и Шелеховского районов. Они занимаются лёгкой атлетикой, дзюдо, боксом, стрельбой из лука, универсальным боем, спортивной аэробикой, пауэрлифтингом, санным спортом, тяжёлой атлетикой, бобслеем, керлингом, хоккеем с мячом, прыжками на батуте и другими видами спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем