Сейчас+1°C

Погода+1°

ощущается как -5

719мм 51%
Спорт Спортсмены Приангарья взяли 4 медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике

Спортсмены Приангарья взяли 4 медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике

Среди женщин в весовой категории свыше 87 кг три медали взяла Таисия Чижикова, среди мужчин в весе свыше 109 кг одну медаль завоевал Юрий Ахмедьянов.

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, которые проходили с 17-го по 24 августа в Грозном, сообщается на сайте регионального минспорта.

Среди женщин в весовой категории свыше 87 килограммов успешно выступила уроженка Зимы, мастер спорта России, серебряный призёр первенства Европы 2019 года Таисия Чижикова. Она стала второй в рывке с результатом 97 килограммов и в толчке с результатом 125 килограммов, а также выиграла серебряную медаль, набрав в сумме двоеборья 222 килограммов.

Среди мужчин в весе свыше 109 килограммов третье место в толчке с результатом 204 килограмма занял иркутский атлет, мастер спорта России Юрий Ахмедьянов.