ощущается как -8

713мм 54%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Байкал-Энергия» обыграла «Уральский трубник» в игре Кубка России со счётом 8:4

«Байкал-Энергия» обыграла «Уральский трубник» в игре Кубка России со счётом 8:4

За один матч до конца группового этапа иркутяне занимают первое место в зоне «Восток».

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» переиграли ХК «Уральский трубник» из Первоуральска со счётом 8:4 в матче Кубка России по хоккею с мячом среди команд зоны «Восток».

Ранее «Байкал-Энергия» обыграла новосибирский «Сибсельмаш» (10:0) и уступила хабаровскому «СКА-Нефтянику» (5:11).

Иркутская команда владела игровой инициативой на протяжении большей части матча. Первый тайм в основном был под контролем «Байкал-Энергии», при этом иркутяне дважды были вынуждены отыгрываться после двух голов Егора Ахманаева. Тем не менее на перерыв «Байкал-Энергия» ушла в качестве лидера, забитыми мячами отметились Рауан Исалиев, Владислав Кузнецов, Максим Семёнов и Мартин Ландстрём.

Во втором тайме «Байкал-Энергии» удалось свести количество ошибок в обороне к минимуму и воспользоваться своими моментами в атаке. Рауан Исалиев оформил дубль, по одному мячу забили Николай Иванов и Иван Нечаев, с 12-метрового штрафного удара также отличился Игорь Вассерман. На четыре гола иркутян соперники ответили лишь одним реализованным пенальти в исполнении Артёма Вшивкова.

По итогам трёх игр «Байкал-Энергия» занимает первое место на групповом этапе Кубка России с 6 набранными очками. Для того, чтобы выйти в финальный этап турнира, иркутянам необходимо занять место не ниже второго по итогам группового этапа. Заключительную игру в рамках группы команда Евгения Хвалько проведёт 16 сентября с красноярским «Енисеем».