Погода+9°

717мм 23%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Иркутский ХК «Байкал-Энергия» уступил «Енисею» в игре чемпионата России — 6:9

Иркутский ХК «Байкал-Энергия» уступил «Енисею» в игре чемпионата России — 6:9

В составе иркутян отличились Рауан Исалиев, Павел Дубовик, Владислав Кузнецов, Вадим Чернов и Мартин Ландстрём (дважды).

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска уступил красноярскому «Енисею» в игре чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 6:9, сообщалось 4 февраля на сайте ФХМР.

Первый тайм проходил с небольшим преимуществом «Байкал-Энергии». Иркутяне открыли счёт уже на четвёртой минуте матча, отличился Рауан Исалиев. Всего в первые 45 минут встречи хозяева отличились пять раз, кроме Исалиева это сделали Павел Дубовик, Владислав Кузнецов, Мартин Ландстрём и Вадим Чернов. Однако во втором тайме красноярские хоккеисты переломили ход встречи, завладели инициативой и довели дело до победы. За несколько минут до конца игры шведский легионер «Байкал-Энергии» Ландстрём оформил дубль.

«Байкал-Энергия» в нынешнем розыгрыше чемпионата России провела 20 матчей. Сейчас команда Евгения Хвалько занимает четвёртое место в турнирной таблице. Следующую игру иркутяне проведут дома 7 февраля, соперником станет кемеровский «Кузбасс».