IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт 37-е зимние сельские игры пройдут с 26 по 28 февраля в Заларях

37-е зимние сельские игры пройдут с 26 по 28 февраля в Заларях

В программу соревнований включены лыжные гонки, ринк-бенди, полиатлон и состязания механизаторов.

Тридцать седьмые зимние сельские игры пройдут с 26 по 28 февраля в посёлке Залари, сообщили ИА «ИрСити» 25 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Заявки на участие подали 20 команд из Зиминского, Казачинско-Ленского, Боханского, Качугского, Ольхонского, Нижнеудинского, Куйтунского, Черемховского районов и других муниципальных образований.

Зимние сельские спортивные игры проводятся в три этапа. Первый этап является муниципальным, второй этап – зональные отборочные соревнования по ринк-бенди, третий — финальные соревнования.

В программу финальных соревнований включены лыжные гонки, ринк-бенди, полиатлон, а также соревнования механизаторов. Соревнования по полиатлону включают в себя

стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки (для мужчин дистанция 5 километров, для женщин — 2,5 километра свободным стилем). Механизаторы будут состязаться в лыжных гонках и вождении трактора по заданной трассе на время.

Соревнования пройдут на нескольких объектах — на стадионе «Урожай», корте и автодроме Заларинского агропромышленного техникума, а также лыжной базе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем