IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Всё о Байкале Фетисов назвал матч на льду Байкала лучшим в своей хоккейной карьере

Фетисов назвал матч на льду Байкала лучшим в своей хоккейной карьере

«Я сыграл более 1,8 тысячи профессиональных игр. На протяжении всей свой карьеры – это был лучший матч», - отметил Фетисов.

Заслуженный мастер спорта СССР, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов 8 марта на пресс-конференции назвал сыгранный матч на льду Байкала лучшим в своей хоккейной карьере.

Матч со звёздами мирового хоккея и сборной Иркутской области, куда вошли губернатор Приангарья Игорь Кобзев и члены областного правительства, состоялся в посёлке Большое Голоустное в рамках мероприятий, посвящённых Году Байкала. Счёт игры 8:6 в пользу звёзд НХЛ.

«Матч сегодня был фантастический. Я считаю, что это был мой лучший матч, а я сыграл более 1,8 тысячи профессиональных игр (Большую часть спортивной карьеры, длившейся с 1976-го по 1998 год, играл на позиции защитника в клубах ЦСКА, «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз». Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли (дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера).). На протяжении всей свой карьеры – это был лучший матч. Самое главное, что площадка была сделана с любовью», — рассказал Фетисов.

Он поблагодарил всех свои коллег, которые «в день 8 Марта оставили своих жён дома и приехали, чтобы поддержать проект [сохранения Байкала]».

Помимо Фетисова, за команду сборную звёзд играли бывшие игроки НХЛ – Алексей Касатонов, Андрей Коваленко и Валерий Каменский. Также в матче участвовал советский хоккеист и тренер, заслуженный мастер спорта СССР и России Александр Якушев. Перед началом игры он сделал символическое вбрасывание шайбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем