IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Хоккейная «Байкал-Энергия» сохранит костяк команды на следующий сезон

Хоккейная «Байкал-Энергия» сохранит костяк команды на следующий сезон

Клуб оставил почти всех лидеров, неопределённость сохраняется только с лучшим игроком сезона, шведским легионером Мартином Ландстрёмом.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска сохранит большую часть команды, которая выступала в чемпионате России по хоккею с мячом в сезоне 2020-2021 годов и дошла до 1/4 финала плей-офф, сообщил главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Хвалько на пресс-конференции 31 марта.

Он рассказал, что в клубе уже точно останутся голкипер Григорий Лапин, защитники Игорь Вассерман, Максим Семёнов и Михаил Прокопьев, полузащитники Павел Плешивцев, Руслан Тремаскин, Вячеслав Вдовенко, Андрей Прокопьев (капитан команды), Николай Иващенко, Вадим Чернов, Иван Нечаев и Рауан Исалиев, а также нападающий Иван Соловьёв. У всех перечисленных хоккеистов есть действующие контракты с «Байкал-Энергией» на следующий сезон.

Кроме того, ведутся переговоры о продлении соглашений с голкипером Максимом Негруном, а также с полузащитниками Павлом Дубовиком и Егором Егорычев. Команду покинет форвард Владислав Кузнецов.

Руководитель энергетического бизнеса En+ Group (Организация является генеральным спонсором «Байкал-Энергии») Михаил Хардиков на пресс-конференции отметил, что клуб ведёт переговоры о продлении контракта со шведским легионером Мартином Ландстрёмом, который в завершившемся сезоне сыграл за иркутян в 32 матчах и заработал 55 очков по системе «гол+пас» (29+26). По его словам, неопределённость с будущим Ландстрёма в Иркутске связана с особенностью действия контрактов хоккеистов со шведскими клубами, из которых они переходят в другие команды.

«Ведём переговоры, но немногие знакомы со спецификой контрактов в шведском чемпионате. Если игрок переходит в Россию, это не значит, что у него исчезают обязательства перед шведским клубом. Мы делаем всё, чтобы Ландстрем остался и был частью нашей команды. Как только мы сможем сказать, что результат достигнут, мы скажем», — отметил Хардиков.

Хвалько добавил, что у шведского хоккеиста есть желание продолжить карьеру в Иркутске, поскольку «здесь он приблизился к своей мечте — попасть в сборную Швеции, преумножил свои лидерские качества».

Главный тренер «Байкал-Энергии» также сообщил, что команде требуется усиление на позициях вратаря, бортовиков и нападающих. Хардиков от лица спонсоров клуба заметил, что «Байкал-Энергия» не планирует вступать в гонку бюджетов и будет подписывать игроков, оценивая их потенциал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем