IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Массовые бесплатные спортивные зарядки с тренерами начнут проводить с мая в Иркутске

Массовые бесплатные спортивные зарядки с тренерами начнут проводить с мая в Иркутске

В городе определят 35 площадок. К участию в зарядках приглашают всех иркутян вне зависимости от возраста и предыдущего спортивного опыта.

Массовые бесплатные спортивные зарядки с участием профессиональных фитнес-тренеров начнут проводить с середины мая во всех 35 избирательных округах Иркутска, сообщил спикер городской думы Евгений Стекачёв 21 апреля во время пресс-конференции.

Цель проекта — профилактика оздоровление иркутян и популяризация массового спорта. Он приурочен к проведению Года спорта в Иркутской области. В Иркутске определят 35 площадок, за каждой закрепят двух-трёх инструкторов.

Финансирование этого мероприятия заложат в бюджет города, на этой потратят порядка 5,8 миллиона рублей. Пока проект рассчитывается до сентября, но, как пояснил Стекачёв, организаторы будут думать о его продлении, когда получат опыт проведения подобных мероприятий и отклик от жителей города.

Зарядки будут проходить ежедневно, всего планируется провести около 4 тысяч занятий. К участию в них приглашают всех иркутян вне зависимости от возраста и предыдущего спортивного опыта. В зависимости от формирования групп будет определяться и тренировочная программа. Начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Дмитрий Абрамович отметил, что проведением зарядок заинтересовались различные спортивные федерации. Он выразил надежду, что они присоединятся к мероприятию.

«Все, кого заинтересовала тема зарядок, могут обратиться в отдел по физической культуре и спорту администрации Иркутска по телефону 8(3952)52-01-98. Специалисты расскажут, какие места заняты, а какие свободны; про порядок и условия платы за зарядку. Каждая зарядка пройдёт по среднерыночной цене — 1450 рублей. Цена хорошая, даже со всеми небольшими вычетами тренер получит достойное денежное вознаграждение. Мы надеемся, что проект «зайдёт», — пояснил Абрамович.

Евгений Стекачев также рассказал, что планируется создание аккаунтов в соцсетях и чатов для каждой спортивной площадки, а куратор проекта Александр Откидач анонсировал открытие официального сайта проекта к 1 мая, где будет публиковаться последняя информация о графике проведения занятий и тренировочных программах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем