IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Более 900 человек примут участие в Иркутском «Слата марафоне»

Более 900 человек примут участие в Иркутском «Слата марафоне»

Марафон пройдёт 27 июня с дистанциями на 3, 10,21 и 41 километр. Также предусмотрена детская дистанция и для людей с ограниченными возможностями.

Иркутский международный «Слата марафон» пробегут 964 человека, сообщалось 26 мая на сайте министерства спорта Иркутской области.

Бегуны будут стартовать у памятника Александра III 27 июня. Для забега предусмотрено несколько дистанций: на 3, 10, 21, 42 километра. В рамках подготовки к главному старту проводятся воскресные забеги.

«Иркутский международный «Слата марафон» в этом году будет проходить в третий раз. Это большой праздник спорта для всех любителей бега, здорового и активного образа жизни. Сегодня своё участие уже подтвердили жители Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Нижнеудинска, Москвы, Улан-Удэ, Красноярска, Дивногорска и других российских городов», - цитируется из сообщения организатора, PR-директора марафонов БАМ Артёма Детышева.

Перед стартом будет проведена разминка с участием профессиональных фитнес-инструкторов. Также на 500 метров пройдёт детский забег, где на финише маленьких участников ждёт медаль и сладкий подарок. Предусмотрена дистанция на 3 километра для представителей скандинавской ходьбы и лиц с ограниченными физическими возможностями. Зрителей и болельщиков ждёт концертная программа с призами и подарками. На финише всем преодолевшим дистанции вручается уникальная медаль финишера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем