IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт «Иркут» подписал контракт с чемпионом баскетбольной Суперлиги Александром Стуленковым

«Иркут» подписал контракт с чемпионом баскетбольной Суперлиги Александром Стуленковым

«У нас будет неплохой состав и новый амбициозный тренер, думаю, мы сможем достичь отличных результатов», — заявил Стуленков.

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска подписал контракт с тяжёлым форвардом Александром Стуленковым, который в сезоне 2009-2010 годов стал чемпионом Суперлиги (соревнование, где выступает «Иркут»), сообщалось 12 июля на странице иркутской команды во «ВКонтакте».

«В планах на сезон — главная цель — выйти в плей-офф и там показать, что БК «Иркут» способен на высокие результаты, что не раз уже было доказано. Все мы помним сезон, когда Иркутск занял второе место, играя в финале. Тогда за счёт стараний, упорства и характера «Иркут» стал серебряным призёром. Насколько мне известно, в этом сезоне у нас будет неплохой состав и новый амбициозный тренер, думаю, мы сможем достичь отличных результатов», — цитируется в сообщении Александр Стуленков.

Стуленкову 28 лет, он уроженец Нижнего Новгорода и воспитанник местной одноимённой команды. В её составе он стал победителем Суперлиги. В разные годы играл за «Динамо-Ставрополь», казанский «УНИКС-2», владивостокский «Спартак-Приморье», «Буревестник» из Ярославля, питерский «Зенит-Фарм» и БК «Новосибирск». За время игры в «Буревестнике» он стал победителем второго дивизиона Суперлиги.

Кроме того, в сезоне 2014-2015 годов Стуленков выступал в экспериментальной сборной «Россия», игравшей в Суперлиге-1. Он сыграл за неё 34 матча (в шести играх выходил в старте), в среднем набирал по 3,6 очка и 2,2 подбора.

Ранее «Иркут» заключил контракт с новым главным тренером Михаилом Карпенко, а также объявил о продлении соглашений с баскетболистами Сергеем Михалёвым, Русланом Абдулбасировым, Кириллом Бахаревым, Ильёй Фёдоровым и Львом Фетисовым.

В минувшем сезоне «Иркут» занял последнее 14-е место в первом дивизионе Суперлиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем