7 м/c,

711мм 61%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Бронзовый призер Паралимпиады из Саянска стал заслуженным мастером спорта России

Тарасов в Токио пробежал стометровку за 10,88 секунды, уступив спортсменам из Норвегии и США.

Легкоатлету из Саянска Роману Тарасову, завоевавшему бронзовую медаль на Паралимпиады в Токио, присвоили звание «Заслуженный мастер спорта» по спорту слепых, сообщается 8 сентября на сайте минспорта Иркутской области.

Приказ об этом подписал 31 августа министр спорта России Олег Матыцин.

Тарасов стал третьим в беге на 100 метров, пробежав дистанцию за 10,88 секунды. Первое и второе места заняли представитель Норвегии Салум Агезе Кашафали, установивший новый мировой рекорд, и американец Ноа Маллоун.

Спортсмен тренируется в Саянске. Легкой атлетикой начал заниматься в 2009 году. Он является бронзовым призёром чемпионата мира, победителем и серебряным призёром чемпионата Европы, многократным чемпионом России по лёгкой атлетике по спорту слепых.