IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Строительная компания «Энергострой» стала спонсором баскетбольного клуба «Иркут»

Строительная компания «Энергострой» стала спонсором баскетбольного клуба «Иркут»

На открытой тренировке 27 сентября баскетболисты вручили представителю спонсора и мэру Иркутска именные игровые майки с автографами.

Строительная компания «Энергострой» из Иркутска стала новым спонсором баскетбольного клуба «Иркут», выступающего в первом дивизионе Суперлиги, сообщили ИА «ИрСити» 27 сентября в пресс-службе клуба.

ООО «СК «Энергострой» создано в 2016 году, его учредителем и генеральным директором является Пак Ки Бон. По данным системы «Контур.Фокус», выручка компании в 2020 году составила 520,8 миллиона рублей (+49% по сравнению с 2019-м). Фирма занимается строительством нескольких социальных объектов на территории областного центра — нового медицинского корпуса медсанчасти ИАПО во Втором Иркутске, детский сад на 220 мест в Лесном, а также школу на улице Ярославского в Ново-Ленино.

«Иркут» провёл открытую тренировку, во время которой вручил представителю «Энергостроя» и мэру Иркутска Руслану Болотову именные игровые майки с автографами всех баскетболистов и тренерского штаба.

Баскетболисты «Иркута» начнут новый сезон 2021-2022 годов гостевым матчем против БК «Нижний Новгород-2» в 1/16 финала Кубка России. Регулярный чемпионат Суперлиги-1 для иркутян стартует 8 октября. Первым соперником команды Михаила Карпенко станет «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Матч пройдёт на паркете дворца спорта «Труд» в Иркутске.

В новости содержится фактическая ошибка: спонсором «Иркута» является не иркутская компания «СК «Энергострой», а московское ООО «Энергострой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем