ощущается как -4

722мм 64%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли ижевский клуб «Купол-Родники» на чужом поле — 75:68

Самым результативным игроком встречи стал форвард Александр Стуленков, набравший 21 очко, отдавший семь передач и сделавший шесть подборов.

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над командой из Ижевска «Купол-Родники» в гостевом матче Суперлиги-1 со счётом 75:68, сообщается 10 ноября на странице иркутян во «ВКонтакте».

«Одерживаем победу выездном матче с «Купол-Родники» в Ижевске. Три четверти равной игры и ровного счёта и мощный отрыв чёрно-оранжевых в четвёртой четверти», — говорится в сообщении.

Самым результативным игроком встречи стал форвард Александр Стуленков, набравший 21 очко, отдавший семь передач и сделавший шесть подборов. В тройку наиболее результативных баскетболистов «Иркута» также вошли разыгрывающий Колин Догерти (16 очков) и центровой Руслан Абдулбасиров, набравший 12 очков.

«Какие-то моменты в защите мы не доработали, или просто нападение [соперника] было лучше защиты. Мы довольны результатом, потому что мы много проиграли в кубковом матче дома (речь идёт о поражении от «Купола» со счётом 69:103 в 1/8 финала Кубка России — ред.), сейчас выездной матч против МБА тоже неудачный получился. Нам нужно было кровь из носу реабилитироваться перед болельщиками. Эта игра была важна в психологическом плане. Сегодня был важен настрой, за счёт настроя мы и победили», — сообщил после матча главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

В ближайшее время «Иркуту» предстоит ещё одна игра в Ижевске — 11 ноября там состоится ответная кубковая встреча с «Купол-Родниками».

В восьми матчах чемпионата «Иркут» одержал четыре победы, сейчас иркутская команда занимает десятую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1, деля её с ижевчанами. Следующий матч в рамках Суперлиги подопечные Михаила Карпенко проведут 15 ноября в Иркутске против краснодарского «Локомотива-Кубани-ЦОП».