716мм 40%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Баскетбольный «Иркут» обыграл «Новосибирск» и обеспечил выход в плей-офф Суперлиги

До конца регулярного чемпионата иркутянам осталось провести три матча: против «Барнаула», «Динамо» и МБА.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл «Новосибирск» в гостевом матче со счётом 91:78 и обеспечили выход в плей-офф Суперлиги-1 за три матча до конца регулярного чемпионата, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Иркутянам удалось завладеть игровым преимуществом только к концу первой половины встречи и укрепили его — во второй. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Иркута» Дмитрий Незванкин, набравший 24 очка, совершивший семь подборов и отдавший две передачи.

«Сегодня на кону стоял выход в плей-офф, ведь в случае победы шансов у команд, которые идут на восьмом-девятом местах, догнать нас шансов не будет. Потому задача была играть максимально сконцентрировано, следовать плану на матч, как бы он не начинался. А начали мы не очень хорошо, соперник выиграл первую четверть, но удалось перестроится и выполнять то, что запланировали по защите.

Перехватили инициативу, были свежее сегодня, лучше играли в контратаках. В первой половине показали очень хороший процент попаданий с периметра, и вторая четверть стала ключевой и переломной в игре. Очень рад этой победе, поздравляю команду и наших болельщиков», — цитируется главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко на сайте БК «Новосибирск».

До конца регулярного чемпионата иркутянам осталось провести три матча: против «Барнаула» в гостях 16 марта, а также «Динамо» и МБА — в Иркутске (игры пройдут 24 и 27 марта соответственно). Сейчас команда Михаила Карпенко занимает пятое место в турнирной таблице Суперлиги-1. Возможное попадание в ТОП-4 обеспечит начало плей-офф на домашней площадке.