IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Воспитанник ХК «Ермак» Владимир Грудинин показал ангарчанам завоеванный за ЦСКА Кубок Гагарина

Воспитанник ХК «Ермак» Владимир Грудинин показал ангарчанам завоеванный за ЦСКА Кубок Гагарина

18-летний хоккеист проводил дебютный сезон в составе клуба Континентальной хоккейной лиги

Хоккеист ЦСКА Владимир Грудинин (справа) привез Кубок Гагарина в родной Ангарск и устроил встречу с болельщиками «Ермака»

Воспитанник хоккейного клуба «Ермак» Владимир Грудинин привез в Ангарск Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги, обладателем которого Грудинин стал в составе московского ЦСКА. Спортсмен 6 июня встретился с болельщиками «Ермака», руководством клуба и городскими властями.

— На самом деле я сыграл не так много в силу возраста, но ощущал весь жар игры, всё напряжение даже на скамейке, когда не выходил на лед. Когда мне давали шанс, я им старался воспользоваться. Благодарю систему ЦСКА за то, что дают возможность играть, я буду стараться пользоваться всеми шансами. <...> Это непередаваемые эмоции, каждый хоккеист с детства мечтает привезти самый главный, самый престижный кубок своей страны домой, — рассказал Грудинин.

Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги, вручается лучшей команде сезона по итогам плей-офф

Он поблагодарил за поддержку своих родных и близких, друзей и болельщиков «Ермака», а также выразил отдельную благодарность главе Ангарска Сергею Петрову и директору хоккейного клуба Александру Быкову, которые организовали встречу игрока с фанатами. Отдельное спасибо он также сказал своему первому тренеру Владимиру Баранову, под руководством которого он делал первые шаги в «Ермаке».

Хоккеист также рассказал корреспонденту «ИрСити», что уже сейчас, будучи в Ангарске, он начал подготовку к новому сезону.

Владимир Грудинин 6 июня пообщался с болельщиками, делал с ними совместные фотографии и давал автографы

— Уже сейчас разрабатываю тренировочный процесс для себя, работаю над своими мелочами, в которых нужно прибавлять. Пока нахожусь в городе, не знаю точно, до какого времени, а в июле уже начнется тренировочный сбор в Москве, — сообщил спортсмен.

Еще одним обладателем Кубка Гагарина — 2022 из Ангарска стал 41-летний Александр Попов. По словам Грудинина, он не смог приехать домой, поскольку сейчас восстанавливается после травмы. Напомним, ветеран стал автором победной шайбы в седьмом матче финальной серии против магнитогорского «Металлурга». Эту игру Попов проводил с поврежденными связками колена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем