с-з.

717мм 43%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Баскетбольный «Иркут» разгромно уступил московской «Руне» — это 4-е поражение в 5 матчах на старте Суперлиги

Счет в матче — 85:107

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска потерпел поражение в выездном матче против московской «Руны» со счетом 85:107, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола. Это поражение стало четвертым в пяти матчах для иркутян на старте нового сезона Суперлиги.

Гости крайне неудачно начали встречу — в первой четверти они сумели набрать всего 10 очков, притом что 8 из них были заработаны в последние 2,5 минуты. На протяжении всего матча москвичи демонстрировали хорошую реализацию моментов (двухочковых бросков — 65,9%, трехочковых — 52,2%), в то время как «Иркут» был менее точен и удачлив на подборе.

Самым результативным игроком в составе «Иркута» стал защитник Алексей Вздыхалкин, набравший 21 очко.

Для команды Михаила Карпенко это поражение стало четвертым в пяти матчах на старте Суперлиги: до этого «Иркут» проиграл на выезде московскому ЦСКА-2 и питерскому «Зениту-2», а также «Университету-Югре» из Сургута — дома. Единственную победу «Иркут» одержал 21 октября на своем поле в матче против подмосковных «Химок» (77:66).

Следующий матч «Иркут» проведет в Краснодаре 29 октября, соперником станет местная команда «СШОР Локомотив-Кубань».