IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Третий по результативности хоккеист ангарского «Ермака» перешел в «Рубин»

Третий по результативности хоккеист ангарского «Ермака» перешел в «Рубин»

Денис Горбунов набрал 11 очков за 32 матча. Больше него — только у двух форвардов, один из которых тоже ушел

Форвард Денис Горбунов покинул «Ермак» и перешел в тюменский «Рубин»

Хоккеист Денис Горбунов покинул ангарский «Ермак» и перешел в ХК «Рубин» из Тюмени, сообщается 20 декабря на сайте Всероссийской хоккейной лиги. Горбунов — третий по результативности игрок в составе ангарчан в текущем сезоне.

Хоккеист расторг контракт с клубов по договоренности сторон. 28-летний игрок, уже выступавший за «Ермак» в сезоне 2017–2018 годов, вернулся в команду летом 2022-го. С начала очередного сезона ВХЛ Горбунов провел за ангарчан 32 матча и набрал 11 (5+6) очков по системе «гол + пас».

Больше него среди нападающих набрали только Илья Берестенников (13 очков, 6 + 7) и Антон Вилков (14 очков, 7 + 7), при этом Берестенников перебрался в «Рубин» несколькими днями ранее и уже успел дебютировать за новую команду — как раз в матче против «Ермака».

«Ермак» за 32 встречи набрал только 12 очков. Команда Сергея Чубыкина занимает последнее, 26-е место в турнирной таблице ВХЛ и с большой долей вероятности не попадет в плей-офф.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем