IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт Один из лидеров БК «Иркут» сезона 2021–2022 годов вернулся в команду из Приангарья

Один из лидеров БК «Иркут» сезона 2021–2022 годов вернулся в команду из Приангарья

Баскетболист Александр Стуленков начинал текущий сезон в «Динамо» из Владивостока

Александр Стуленков (на фото с мячом) вернулся в состав «Иркута»

Баскетбольный клуб «Иркут», выступающий в российской Суперлиге, подписал контракт с нападающим Александром Стуленковым, сообщается 27 февраля на сайте команды. Стуленков уже играл за «оранжевых» был одним из лидеров иркутян в сезоне 2021–2022 годов.

В предыдущем сезоне баскетболист всего провел 45 матчей, 29 из которых начинал в стартовой пятерке. Он входил в пятерку самых результативных игроков «Иркута», в среднем он набирал 11,6 очка за игру и совершал более 5 подборов. Нынешний чемпионат он начал в составе «Динамо» из Владивостока. Там ему не удалось стать игроком основы, что сказалось на результативности (чуть менее 7 очков в среднем за 31 игру).

— Вчера прилетел в Иркутск с семьей, очень рад увидеть родные места. Для меня этот город — второй дом, так как тут родился мой сын. Настрой на игры, как всегда, боевой, хочется скорее влиться в командный процесс и помогать своей игрой. Будем биться за наших болельщиков и город, — цитируется Стуленков в сообщении «Иркута».

«Оранжевые» после 23 матчей занимают шестое место в Суперлиге. Команда борется за попадание в плей-офф. Сегодня, 27 февраля, «Иркуту» предстоит сыграть со своим ближайшим преследователем — баскетбольным клубом «Новосибирск». Игра состоится в Иркутске во дворце спорта «Труд» в 19:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем