IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Баскетбольный «Иркут» разгромно уступил московской «Руне» в первом матче плей-офф — 62:93

Баскетбольный «Иркут» разгромно уступил московской «Руне» в первом матче плей-офф — 62:93

Иркутяне перед матчем остались без двух основных игроков, что повлияло на ход встречи

«Иркут» начал четвертьфинальную серию плей-офф Суперлиги с поражения от «Руны»

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска потерпел поражение в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги против московской «Руны». Встреча проходила 3 апреля в столице России и завершилась со счетом 62:93.

«Иркут» неплохо начал встречу и завладел преимуществом в первые минуты. Но уже по ходу первой десятиминутки «Руна» сумела перехватить инициативу и вышла вперед к концу четверти. Следующий период для «Иркута» получился провальным — команда Михаила Карпенко уступила в ней со счетом 9:25. Разница в счете, которая возникла в первой половине, стала для иркутян непреодолимой.

— Когда проигрываешь около 30 очков, многое идет не по плану. У нас все матчи против «Руны» не получились и в регулярном чемпионате, к сожалению, не удалось и сегодня. Есть и объективные, и субъективные причины. Среди объективных: мы потеряли двух игроков, очень важных для нашей ротации, — Дмитрия Дойникова и Павла Лобарева. Плюс четыре человека переболели вирусной инфекцией, не тренировались, не в оптимальной форме подошли к матчу. Соперник играл в своей привычной манере, сразу навязал нам свою игру, и мы лишь периодически смотрелись на равных. Где-то не успевали в защите, делали ошибки в нападении. Результат закономерен, — рассказал главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч команды проведут в Москве 5 апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем